Куда обратиться, чтобы наказать "работодателей", которые вымогают деньги?

Что можно предпринять в отношении мошеничества, которое ежедневно происходит под видом набора персонала для работы в конкретной организации. На самом деле людей заманивают, предлагают открыть у них депозит с целью увеличения данного, проводят так называемое обучение как это сделать, а пока человек обучается, этим депозитом управляет менеджер данной организации. К моменту, когда обучение почти заканчивается, на депозите денег почти не остается, так как этот менеджер, управляющий депозитом, благополучно сливает все деньги на счет организации, и человек, ищущий работу, остается без денег и без работы. И цена вопроса ни много-ни мало, а минимум 5 тыс долларов.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Что можно предпринять в отношении мошеничества, которое ежедневно происходит под видом набора персонала для работы в конкретной организации. На самом деле людей заманивают, предлагают открыть у них депозит с целью увеличения данного, проводят так называемое обучение как это сделать, а пока человек обучается, этим депозитом управляет менеджер данной организации.
Ирина

Ирина, вам нужно написать заявление с просьбой проверить эту организацию, в прокуратуру, пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа результатах проверки и о принятых мерах