После какого срока от заключения брака можно подать документы на участие в программе "Молодая семья"?

Доброго времени суток. Хотелось бы получить консультацию по вопросам касающимся этой программы. После какого срока от заключения брака можно подать документы на участие в программе? Возможно ли участие в программе, если один из супругов имеет долю собственности в квартире родителей, квартира 4-х комнатная? Доля от квартиры была получена при приватизации автоматически в несовершеннолетнем возрасте. Как поступить, что бы попасть в эту программу?

, Андрей, г. Тайшет
Лада Колковская
Юрист

Условия участия в программе доступное жилье молодым семьям:

Оба супруга не достигли 35-ти летнего возраста или неполная семья, в которой родителю не исполнилось 35
Размер жилплощади, на которой прописана семья, не превышает 15 квадратных метров на одного человека
Участниками программы могут быть только граждане РФ
Подтвержденный доход, достаточный для получения жилищного кредита или справка из банка о том, что вам готовы выдать жилищный кредит. Требуемые суммы дохода в регионах различны.