Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возмещение морального вреда

На судебном заседании во время прений по уголовному делу об убийстве моего сына, судья не огласил мой иск на 2 миллиона рублей за моральный вред, который я заранее написала еще у следователя, и следующее заседание будет по оглашению приговора, могу ли я, как потерпевшая, заявить на этом заседании об этом иске, перед вынесением приговора или после него? Спасибо.

25 Июня 2012, 22:29, вопрос №10365 Елена, г. Морозовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Решение по существу гражданского иска принимается судом по результатам судебного разбирательства в приговоре.

    Однако до вынесения приговора вы можете устно или письменно еще раз напомнить суду (ходатайствовать) о рассмотрении гражданского иска, это ваше право как гражданского истца согласно ст.44 УПК РФ.

    26 Июня 2012, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats