Как встать в очередь на получение жилья, если нет постоянной регистрации?
Здравствуйте, постоянной регистрации нет вообще (в паспорте пусто), есть только временная и уже много лет в одном городе, могу я в этом городе встать на очередь на получение жилья
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).
Поскольку у вас нет постоянной регистрации, то обратитесь в администрацию по временной регистрации, если будут отказывать — требуйте официальный ответ и обращайтесь в прокуратуру района, чтобы проверили законность отказа.