Как встать в очередь на получение жилья, если нет постоянной регистрации?

Здравствуйте, постоянной регистрации нет вообще (в паспорте пусто), есть только временная и уже много лет в одном городе, могу я в этом городе встать на очередь на получение жилья

, Татьяна, г. Ивдель
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Поскольку у вас нет постоянной регистрации, то обратитесь в администрацию по временной регистрации, если будут отказывать — требуйте официальный ответ и обращайтесь в прокуратуру района, чтобы проверили законность отказа.