Возможна ли педагогическая деятельность после погашения судимости по статье 114 часть 1 УК РФ?

Может ли гражданин быть принят на работу в должности мастера производственного обучения по истечении 1 года после погашения судимости по статье 114 часть 1 УК РФ (наказание в виде штрафа и работ)?

, Михаил, г. Киров
Лада Колковская
Юрист

Не допускаются к педагогической деятельности лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

Ст.114 УК РФ в этот список входит

114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление