Каковы последствия, если кредитный договор не был заключен?

Добрый день! Связалась с одной фирмой по предоставлению быстрых займов, выслала свои данные для того чтобы узнать одобрят мне займ или нет! Вообще одобрили, но сейчас они просят оплатить страховку, в случае не оплаты они повесят на меня долг в размере запрашиваемой суммы! Договор я не подписывала, документов заключённых со мной не видела. Имеют ли они право повесить на меня этот долг?

, Яна, г. Миасс
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если вы деньги не брали, документы никакие не подписывали, следовательно, ничего не должны. «Повесить» в такой ситуации на вас долг они не могут, та как нет для этого правовых оснований.