Долг по алиментам, возникший во время больничного

Мой знакомый был на больничном почти пол года,бывшей жене он платит алименты,но на больничном он их не выплачивал,потому что на работе их автоматом перечисляли,могут ли у его родитетей взять имущество, если у него своего нет.

Уточнение от клиента

По закону на ребенка пологаеться выплачивать 25% от зарплаты,а на содержание бывшей жены 6500 руб.

Если зарплата не больше 15 тыс.на что остаеться жить?Если минимальный бюждет составляет около 8 тыс.на человека.

, Валерия, г. Дзержинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут прийти домой и описать что-то из предметов мебели по адресу, где он прописан.

Валерия
Клиент, г. Дзержинск

Но он вышел на работу и продолжает платить алименты,в то время когда он был на больничном,накопился долг?и его обязательно нужно выплатить?

Если там небольшой срок, то как правило приставы не ходят по квартирам. Но долг он должен погашать.