Мне и моей семье угрожают физической расправой

Мой бывший молодой человек, несколько раз меня избивал, я не обращалась в правоохранительные органы, сейчас он снова мне угрожает физической расправой, а так же моей семье, что делать?

, Анна, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Анна. Вам обязательно нужно написать заявление в полицию с указанием адреса его проживания и контактных данных.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Мой бывший молодой человек, несколько раз меня избивал, я не обращалась в правоохранительные органы, сейчас он снова мне угрожает физической расправой, а так же моей семье, что делать?
Анна

Добрый день! Обращайтесь в полицию так как других тут выходов нет и быть не может!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, лучше в прокуратуру.

Данные деяния могут быть квалифицированы как Истязание (неск-ко раз избивал), либо умышленное Причинение тяжкого, средней тяжести, легкого вреда здоровью, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Основание: «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 29.06.2015) (ст. 111- 119).

В целях помощи расследования Вам рекомендуется пройти обследование у врача, взять справку — это доказательство избиений.

Вы вправе записывать все угрозы на диктофон и т.п. — то же может служить доказательством.

Если есть свидетели, попросите их подтвердить данные факты.

Основание: «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

С уважением,