Как ИП на УСН в первое время работы обойтись без ККМ?

Добрый день!

Мы с мужем взяли пробную партию текстильной продукции. Регистрация ИП на УСН (доходы минус расходы).

Снимать стационарное помещение или закупать ККМ пока не стали, учитывая, что совершенно нет ясности будет спрос на товар или нет. Для пробы хотим разместить информацию на сайте. Подскажите, каким образом можно на первых порах обойтись без ККМ ?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы не применять ККМ, вы можете принимать оплату безналичным способом на расчетный счет. Либо перейти по данному виду деятельности на ЕНВД или ПСН (но при условии, что на сайте будет только размещена информация без осуществления интернет-продаж). В иных случаях вы обязаны применять ККМ при наличной оплате от покупателя в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.