8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ИП на УСН в первое время работы обойтись без ККМ?

Добрый день!

Мы с мужем взяли пробную партию текстильной продукции. Регистрация ИП на УСН (доходы минус расходы).

Снимать стационарное помещение или закупать ККМ пока не стали, учитывая, что совершенно нет ясности будет спрос на товар или нет. Для пробы хотим разместить информацию на сайте. Подскажите, каким образом можно на первых порах обойтись без ККМ ?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Чтобы не применять ККМ, вы можете принимать оплату безналичным способом на расчетный счет. Либо перейти по данному виду деятельности на ЕНВД или ПСН (но при условии, что на сайте будет только размещена информация без осуществления интернет-продаж). В иных случаях вы обязаны применять ККМ при наличной оплате от покупателя в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам, двадцать четыре часа в сутке я во время
Мне надо написать объекснитель я работаю в р/Н охране по суткам ,двадцать четыре часа в сутке я во время работы я уснула перед монитором ,и приехал начальник с проверкой и в тот момент проверил посмотрел монитор как я сплю теперь мне надо написать правильно объяснительная грамотно как правильно писать
, вопрос №4098969, Алеся, г. Екатеринбург
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Права детей
Мне обязательно нужна доверенность или можно обойтись согласием на вылет из страны?
Я еду отдыхать с потенции в Турцию . Подругам по 18 лет мне 17 Мой папа против , но он не подавал никаких письменах документов на заперт . Они с мамой не в разводе . Мне обязательно нужна доверенность или можно обойтись согласием на вылет из страны ?
, вопрос №4097830, Александра Белкина, г. Самара
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017