8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Российский паспорт не выдан в течение 10 календарных дней

Здравствуйте. Я постоянно проживаю в Болгарии, но имею прописку в Иркутске в Октябрьском районе. В свой отпуск полетела в Иркутск и сдала документы на замену паспорта по возрасту. Сотрудник мне сказал : через две недели будет готов.

Но я ,когда планировала поездку,поняла , что в законе указано 10 календарных дней, и приехала на 12 дней в Иркутск. Т.е. никак не успеваю.

Я ходила с нижайшим прошением к начальнику паспортного стола ,войти в мое положение. Мне было отказано.Через 10 дней ,ходила в паспортный стол - не готов. В итоге я вернулась в Болгарию, паспорт остался в Иркутске.

Мой вопрос: есть ли возможность его получить по доверенности ? И второе - я приеду в Иркутск в свой следующий отпуск(через год), с меня возьмут штраф за неполучение паспорта в 30 дней. Справедливо ли это? И можно ли это как-то предотвратить?

Показать полностью
, Ирина Суханова, г. Иркутск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я ходила с нижайшим прошением к начальнику паспортного стола, войти в мое положение. Мне было отказано.Через 10 дней, ходила в паспортный стол — не готов. В итоге я вернулась в Болгарию, паспорт остался в Иркутске.
Ирина Суханова

Ирина, добрый день. Ирина, а вы писали заявление на имя начальника или все это было в устной форме? Есть какой то ответ вам, что он не готов через 10 дней или хоть пометка, что вы пытались его получить через 10 дней? Если есть, то штрафа не будет.

Мой вопрос: есть ли возможность его получить по доверенности?
Ирина Суханова

Однозначно нет

0
0
0
0
Ирина Суханова
Ирина Суханова
Клиент, г. Иркутск

К сожалению нет.. Я думала об этом.. То,что я приходила и после звонила , не зафиксировано никак.

Похожие вопросы
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Автомобильное право
Как поступить в данной ситуации, чтобы страховая выплатила полную стоимость ремонта?
Здравствуйте, попал в ДТП, машина 2002 года. В страховую подали заявление на ремонт автомобиля, но в течение 20 календарных дней со дня заявления пришел отказ в ремонте и просьба предоставить банковские реквизиты. Как поступить в данной ситуации, чтобы страховая выплатила полную стоимость ремонта? Автомобиль стоит 1.000.000 Независимая экспертиза насчитала ремонт на 2.240.000
, вопрос №4089317, Дмитрий, г. Рязань
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.07.2017