Как добиться от ЖЭУ ремонта балконной плиты?

Уважаемые, здравствуйте! подскажите такой момент: разрушилась балконная плита, в 5этажном доме, который обслуживает ЖЭУ. все строительные компании отправляют в ЖЭУ, говорят это относится к ремонту дома и такие работы должны производить они. а ЖЭУ говорит: денег нет, можем выдать только предписание о том что балкон в аварийном состоянии и выходить на него нельзя, вот как будут кап ремонт дома делать так и сделают вам балкон. Как можно добиться от ЖЭУ ремонта балконной плиты, не дожидаясь кап ремонта, какие доводы им приводить и какие действия необходимо предпринять? заранее огромное Вам спасибо!

, Анжела, г. Смоленск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анжела!

Вам следует направить в адрес ЖЭКа письменную претензию. После отказа в удовлетворении претензионных требований, обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.