Могут ли требовать договор аренды жилья через налоговую службу, при поступлении ребенка в 1 класс?

здравствуйте. я хочу отдать ребенка в 1 класс по месту своего пребывания, но у нас нет регистрации, мы прописаны в другом районе. квартиру снимаем, в школе попросили предоставить договор аренды оформленный в налоговой службе, это правомерно? сказали что это прописано в законе об образовании, только я этого не нашла. заранее спасибо.

, Гулия, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
я хочу отдать ребенка в 1 класс по месту своего пребывания, но у нас нет регистрации, мы прописаны в другом районе. квартиру снимаем, в школе попросили предоставить договор аренды оформленный в налоговой службе, это правомерно? сказали что это прописано в законе об образовании, только я этого не нашла.
Гулия

Гулия, договор аренды не оформляется в налоговом органе. Если Вам попытаются еще раз об этом сказать, попросите их указать в ту норму закона, в которой об этом говорится. Вы должны подтвердить свое проживание. Для этого предоставляется договор найма жилого помещения. Нигде он не регистрируется, если заключается менее чем на год.

Гулия
Клиент, г. Казань

спасибо за ответ!