Как составить иск, если сын на работе упал и стукнулся головой, а написали об опьянении?

Сын работает на севере, в ночную смену упал на работе, стукнулся головой, потерял сознание, получил сотрясение мозга, акт сразу не составили, хотя сын сам обратился в мед.пункт и позвонил в милицию, только по моей просьбе спустя 2 месяца, написали как будто он был в наркотическом состоянии. В Ижевске мы обратились к врачу невропатологу, сделали МРТ, лежали в больнице, есть больничный. Что нам делать дальше? Врач сказал, что работать ему примерно с полгода нельзя. Трудовой договор с ним расторгли в период больничного. Выслала работодателю больничный заверенный нотариусом, не принимает бухгалтерия, трудовую не высылают. В инспекцию по труду обращались и в прокуратуру тоже. Посоветовали обратиться в суд.

, Ольга, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист
Сын работает на севере, в ночную смену упал на работе, стукнулся головой, потерял сознание, получил сотрясение мозга, акт сразу не составили, хотя сын сам обратился в мед.пункт и позвонил в милицию, только по моей просьбе спустя 2 месяца,
Ольга

Ольга, сын может подать исковое заявление в суд с требованием оспорить расторжение трудового договора и восстановления его на работе+ выплаты больничных и компенсации за травму.Если сможет доказать, что травма получена на работе.