Какой порядок расторжения контракта по соглашению сторон?
Здравствуйте! МБУ заключило контракт (44-фз) на оказание услуг с Исполнителем, но до конца года у Заказчика не было необходимости пользоваться услугами. Как в такой ситуации расторгнуть контракт? достаточным ли основанием будет являться ссылка на п. 8 ст.95 44-фз в тексте соглашения о расторжении?
, Ivan, г. Новосибирск
Вадим Кононенко
как правовое основание безусловно достаточно. если контрагент согласен на данный вид расторжения контракта, тогда да. фактически никаких других вариантов в данной ситуации нет. так как другие виды расторжения могут быть совершены только в строго оговоренных ГК РФ случаях и при этом необходимым юридическим фактом должно будет являться нарушение условий контракта. поэтому, смело расторгайте по соглашению сторон