Как выехать из страны с детьми, если просрочены документы и гражданский муж против?

уважаемые юристы крайне остро нуждаюсь в вашей помощи.

Я армянка очень давно проживающая на территории России. Мой папа имеет гражданство РФ, сестра тоже гр-ка России. Я тоже когда-то подавалась свои документы на гражданство получила РВП, потом получилось так что по семейным обстоятельствам нам нужно было уехать в армению. И получилось так что мы там остались на год и большие и мое РВП естественно анулировалось. Потом я вышла замуж муж мой проживал в Москве) и мы вдвоем приехали сюда к нему. По прилету в Москве на паспортном контроле меня задержали и аннулировали РВП. Скажем так, прошло уже почти 3 года с того временихх, у меня в гражданском браке появились дети. Двое мальчиков. На данный момент моя проблема заключается в том, что у нас с мужем с самого почти первого дня не наладились отношению. Он начал взбивать меня, отбегать телефоны. Т.е на данный момент я уйти от него! Но главная проблем в том, что он мне говорит иди куда хочешь и я понимаю что детей он мне не отдаст. Он и Свх понимает в каком я безвыходном положениию..ю с такими документами я никуда не смогу полететь. Меня лишь могут депортирвать в Армению. Но я и на хто согласна лишь бы с детьми. Так как мы в гражданском браке отцовство детей он признался и дети впишутся по его фамилии. То есть без его согласия я не могу вывозить детей за пределы страны. Что мне делать уважаемые юристы чтобы освободиться из этого ада, в котором я и на данный момент нахожусь чтобы мои дети остались со мной??.б?? Помогите прошу

, камилла, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Он начал взбивать меня, отбегать телефоны. Т.е на данный момент я уйти от него!
камилла

Камилла, добрый день, вы можете написать заявление в полицию, снять побои и привлечь его к отвтетсвености, тогда точно никакой суд ему детей не отдаст!!!

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 116 УК РФ
Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
То есть без его согласия я не могу вывозить детей за пределы страны
камилла

Это не верно, в Армению, детям выезжающим с одним из родителей — согласие второго не нужно. Если есть еще вопросы — обращайтесь