Возможна ли покупка патента два раза в год?

День добрый! Возможно ли приобрести патент на 2 месяца, и ,если дело пошло, то продлить или купить заново но уже на 10 месяцев? или покупка возможно только на следующий год?

, Александр, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Патентная система налогообложения дает налогоплательщику право выбирать на какой срок он покупает патент.

Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения
5. Патент выдается по выбору индивидуального предпринимателя на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года.