Поступление на юридический факультет, если отец судим
Будут ли проблемы с поступлением на юридический факультет, если отец был судим? Или с дальнейшим трудоустройством?
Отец был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
, Ксения, г. Кострома
Оксана Кемарова
Здравствуйте!
Будут ли проблемы с поступлением на юридический факультет, если отец был судим?
Никаких ограничений для для поступления и обучения быть не может.
Или с дальнейшим трудоустройством?
Могут возникнуть сложности при устройстве в органы МВД. Также это может зависеть еще и от массы других факторов. Хотя согласно ст.29 и 35 ФЗ «О полиции» таких ограничений при приеме на службу нет.
С Вашей ситуацией к примеру Вы не сможете стать судьей.
При работе в области гражданско-правового профиля или государственного-правового профиля подобных ограничений нет.