Поступление на юридический факультет, если отец судим

Будут ли проблемы с поступлением на юридический факультет, если отец был судим? Или с дальнейшим трудоустройством?

Отец был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

, Ксения, г. Кострома
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Будут ли проблемы с поступлением на юридический факультет, если отец был судим?

Никаких ограничений для для поступления и обучения быть не может.

Или с дальнейшим трудоустройством?

Могут возникнуть сложности при устройстве в органы МВД. Также это может зависеть еще и от массы других факторов. Хотя согласно ст.29 и 35 ФЗ «О полиции» таких ограничений при приеме на службу нет.

С Вашей ситуацией к примеру Вы не сможете стать судьей.

При работе в области гражданско-правового профиля или государственного-правового профиля подобных ограничений нет.