8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я брать отпуск каждый год в одно и то же время?

могу ли я брать отпуск в одно и тоже время, например: отпуск был с 02.08.2015по 28.09.2015...а в 2016 года хочу взять отпуск с 1.08.2016 по 28.08.2016года?

, Вера, г. Вольск
Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте

Очередность предоставления отпусков, их сроки устанавливаются в локальном акте под названием График отпусков. В соответствии с этим графиком Вы обязаны уходить в отпуск, а работодатель обязан Вас отпускать (ст. 123 ТК РФ).

В связи с этим, нет никаких препятствий, кроме согласования графика отпусков работодателем, чтобы Вы заявляли и брали отпуск в то же время, что и в прошедшем году.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли они аоестовать счета мои или супруги?
Я совершил преступление, взял машину под выкуп и через какоето время перестал платить, а потом и во все продал ее. На связь не выходил, все это было зимной того года, в мае подписал контракт на СВО, получил ранение. Был в отпуске отправили обратно. Сейчас нахожусь на СВО, вопрос такой, смогут ли меня выдернуть отсюда и вообще кто будет заниматься этим делом, военная полиция или обычная, так как преступление совершено было до подписания контракта. Сейчас есть уже удостоверение ветерана боевых действий. Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета
, вопрос №4059712, Никита, г. Москва
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я-супруга подать иск по выплате неустойки по дду. В договоре мы прописаны оба. Он уже подал в суд, ему отказали (недостаточное количество документов приложили), я была третьим лицом, судья занесла меня на заседании. Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
, вопрос №4058209, Аида, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можем ли мы отказаться от их рекомендаций и сохранить своё штатное расписание?
Министерство образования прислала рекомендательное письмо об изменении штатного расписания, муниципалитет поддерживает но приказов и постановлений нет. Можем ли мы отказаться от их рекомендаций и сохранить своё штатное расписание?
, вопрос №4057142, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Дата обновления страницы 13.07.2017