Как получить гражданство РФ, если моя жена и дети его получили?

Здравствуйте меня зовут Хурсанд я гражданин Рес таджикистана

хочу вас спросит моя жена и трое детей являются гражданами РФ и получили они гражданство в ген консульстве в Худжанде в таджикистане могу ли я тоже получит гражданство РФ и что и как и в какой срок могу получит я браке уже 10 лет

, Хурсанд Назаров,
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте меня зовут Хурсанд я гражданин Рес таджикистана хочу вас спросит моя жена и трое детей являются гражданами РФ и получили они гражданство в ген консульстве в Худжанде в таджикистане могу ли я тоже получит гражданство РФ и что и как и в какой срок могу получит я браке уже 10 лет
Хурсанд Назаров

Ххурсанд, здравствуйте, Из вашего вопроса не понятно проживаете ли вы на территории России в настоящее время. Если нет, то Вы можете обратится с заявление о получении гражданства на основании статьи 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в консульский отдел посольства России в Таджикистане,