8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на интернет-магазин, если товар не доставили и деньги не возвращают?

13 сентября заказа в интернет магазине "ЭЛЕКТРОХИТ" (e-ht.ru)

телефон Nokia 6555 за 3700руб. В описании говорится, что при оплате картой - бесплатная доставка. Я перевёл деньги.

14 сентября звонит их представитель и говорит что заказ принят, спасибо за заказ и т.д.,ждите через 5 max. 10 дней. Через 2 недели спрашиваю по эл. почте-"Какова судьба заказа?"

Отвечает- "Уточню у менеджера". Прошло ещё 3 дня -задаю тот же вопрос. Ответ-"До конца недели вернём деньги". Через месяц спрашиваю-"Где же телефон или деньги?" Ответ-"До конца недели вернём деньги". И после этого ПРОПАЛИ - не отвечают.

Подскажите, пожалуйста, что предпринять?

Вся переписка с ними у меня есть.

Спасибо

Показать полностью
, Анатолий, г. Волгодонск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Отвечает- «Уточню у менеджера». Прошло ещё 3 дня -задаю тот же вопрос. Ответ-«До конца недели вернём деньги». Через месяц спрашиваю-«Где же телефон или деньги?» Ответ-«До конца недели вернём деньги». И после этого ПРОПАЛИ — не отвечают. Подскажите, пожалуйста, что предпринять? Вся переписка с ними у меня есть.
Анатолий

Предлагаю написать вам 1. заявление в полицию в подразделение «К» с требованием разобраться с этими интернет мошенниками. ( приложив вашу переписку) и 2. подать исковое заявление в суд на взыскание с них денег с индексацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.07.2017