8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек получить наказание за оскорбления и нанесение ударов?

Здравствуйте, помогите пожалуйста

Хочу описать ситуации полностью и с самого начало, спасибо тому кто прочтет это нудное дело до конца.

В декабре прошло года мы приобрели квартиру, хозяйка сказала что у нее еще есть кладовка на этаже, и ей можно пользоваться, по своей юридической неграмотности мы не проверили не каких документов, и в итоге конечно же оказалось кладовка не наша, а это место общественного пользования, мы ничего против этого не имеем и согласны полностью снести стены, но наши соседи установили в коридоре дверь, и закрыли нам путь к этой злосчастной кладовой, мы предлагали им пользоваться ей совместно, но они отказались, говоря что она их хотя документов у них нет, это колясочная ее нельзя не кому приватизировать, так сказали в управляющей компании. Мы в апреле этого года обратились в управляющую компанию с заявлением о том чтобы убрали стены и двери, ну или хотя бы сделали им предписания для того чтобы мы могли обратиться в суд, но как говорится "А воз и ныне там". Стоит уточнить что мы узнали что это не наша кладовая спустя пару месяцев и уже начали ей пользоваться, вообщем все это время наши вещи лежали в кладовой и мы не имели к ним доступа. Сегодня возвращаясь с прогулки, я увидела что кладовую вскрыли без присутствия свидетелей и без нашего уведомления, вскрыли те соседи которые хотят ее себе и поставили свой замок, намереваясь там закрыть наши вещи. В итоги встала я дверной проем кладовой мешая закрыть дверь, за что получила 2 раза костылем по рукам и кучу нецензурной брани. При чем на руках был годовалый ребенок, я вызвала милицию, но там сказали что все на вызовах мол приезжайте сами, а приехав туда и оставив заявления, поняла что этим людям ничего не будет, т.к. синяков и ссадин серьезных у меня нет и свидетелей тоже. Может какие соседи слышали я не знаю. Вопрос что делать в таких ситуациях? и еще эта сама соседка все время пьет на лавочке возле подъезда она реально неадекватная я теперь боюсь с ребенком мимо не ее пройти, неужели нет способа ее наказать? или в нашей стране пока тяжких телесных не будет рассчитывать не на что?

Показать полностью
, Юлия, г. Ставрополь
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по ст. 116 УК РФ «Побои». В случае отказа в возбуждении дела, обжалуйте отказ в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2017