8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взимание высокого подоходного налога с работника?

Мой подоходный налог сост.13% Начисление зар. платы24 829,42 Высчитали подоходный налог 6 503. Правомерно ли это? Бухгалтер сказала, чтобы я предоставила справку с места жительства,что у меня на иждивении есть ребёнок. Тогда она всё пересчитает. Правильно ли это?

10 ноября 2015, 13:15, Маргарита, г. Краснокаменск
Николай Гранатский
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

Каждому работнику должен выдаваться расчетный листок, в котором указываются начисленная заработная плата и все удержания. При начисленной заработной плате 24829,42 руб. (без удержаний), размер налога должен составлять 3227,82 руб. (24829,42х13%). На руки должна выдаваться разница (24829,42-3227,82).

10 ноября 2015, 13:42
0
0
0
0

При наличии детей размер налога будет уменьшен. При наличии одного ребенка размер налога будет составлять (24829,42-1400)х13%=3045,82 руб.

10 ноября 2015, 13:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли у меня подоходный налог вычитают в размере 13%?
Добрый день! У меня двое детей. Первая рождена не в браке, в св-ве о рождении прочерк. Потом вышла замуж у второго ребёнка есть отец. Считаюсь ли я матерью одиночкой и нормально ли что у меня подоходный налог вычитают 13%?
13 февраля 2020, 12:11, вопрос №2683728, Ксения, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Есть ли необходимость уплаты подоходного налога на перевод из заграницы, выполненный через компанию посредника?
Необходимо перевести деньги из-за границы. Деньги будет переводить ближайший родственник. Компания Transferwise предлагает сервис по переводу, при котором отправитель переводит деньги в иностранной валюте на счет компании Transferwise в стране отправителя, а банк (или другая компания) в России, с которой у Transferwise заключен контракт о сотрудничестве, переводит деньги насчет получателя в рублях. Насколько мне известно, переводы от ближайших родственников из-за рубежа не облагаются подоходным налогом. Однако, в случае с Transferwise, перевод будет получен от компании, а не от родственника. Должен ли будет уплачен подоходный налог с перевода, полученного таким путем? Если да, то есть ли возможножность совершить перевод через компанию посредника без необходимости уплаты подоходного налога с полученной суммы? Заранее спасибо за Вашу помощь.
02 апреля 2019, 07:03, вопрос №2312885, Артемий, г. Ярославль
5 ответов
Налоговое право
Правомерно ли РЖД удерживает подоходный налог с проезда к месту работы?
Работаю сейчас в соседнем городе. Работодатель выдал 4 форму для проезда от места проживания до места работы. На основании расчетного листа с меня снимают подоходный налог,подскажите правомерно ли это?! Ведь на основании кол.договора проезд должен быть бесплатный. А я на работу езжу не рах и не два в неделю. Например за февраль месяц сумма билетов составила 6700,то есть с меня сняли подоходный около 700 рублей. Что можно сделать в данной ситуации?
01 июля 2018, 08:20, вопрос №2040406, Алиса, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Вправе ли работодатель удерживать подоходный налог 13%, если я получаю первое высшее образование?
Добрый вечер ,хотелось бы узнать, вправе ли работодатель удерживать подоходный налог 13% от ЗП, если я получаю первое высшее образование?
09 апреля 2018, 19:59, вопрос №1961814, Эля, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Правомерно ли был вычтен подоходный налог?
Добрый день!По постановлению правительства(подписано Медведевым Д.А.)от 09.06.2015 года мне,как инвалиду 2 группы была выделена материальная помощь в размере 300000 рублей,с этой суммы удержан подоходный налог 13 процентов,т.е.я получил 261000 рублей.Вопрос:правомерно ли был вычтен подоходный налог? Получается государство выделило и тут же часть удержало.
11 декабря 2015, 08:40, вопрос №1068737, сергей, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2017