Может ли директор школы от учителя затребовать объяснительную, если тот поставил оценку "четыре"?

может ли директор школы от учителя затребовать объяснительную если тот поставил оценку четыри, а ребенок и родители требуют пять. Идет давление на учителя.

, оксана, г. Брянск
Лада Колковская
Юрист
может ли директор школы от учителя затребовать объяснительную если тот поставил оценку четыри, а ребенок и родители требуют пять. Идет давление на учителя.
оксана

Здравствуйте, Оксана, Если учитель уверен в том, что он ообъективно оценивает знания данного ребенка, то он может написать заявление директору с просьбой собрать педагогическую комиссию и проверить его знания. пишите заявление директору в двух экземплярах, на вашем она должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа о выводах комиссии.