8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление вины в ДТП с учетом всех правил

Здравствуйте!

Прошу дать оценку ситуации. Мы не можем доказать невиновность в дтп. Обстоятельства: дорога с двусторонним движением, две полосы в каждом направлении. Мой муж двигался на а/м в левом ряду со скоростью 67 км.ч (по рез-там экспертизы). Второй А.м. двигался в правом ряду с меньшей скоростью (только выехал с прилегающей территории) с включенным левым поворотником и вдруг пошел на разворот (разворот в этом месте разрешен), не уступив дорогу. Мой муж применил экстр. торможение, но столкновения избежать не удалось удар пришелся четко в левый бок а.м, после чего а.м. опрокинулся.

Кто виноват в данном дтп? Мужу поставили 100% вину в гаи (превышение скорости и несоблюдение дистанции). Экспертиза в суде ставит обоюдку, но почему-то только за якобы невключенный поворотник (хотя в мат. дела все ясно было указано). Не понимаю, почему не учитывается пункт пдд о том, что при развороте необходимо убедиться в том,что не создаешь помех др. участникам + обязанность занять крайнее левое положение в полосе. Эти пункты ни разу не фигурировали в заключениях ни гибдд, ни эксперта. Можете ли вы как-то прокомментировать случай? На что обратить внимание? На месте дтп ни у аварийного комиссара, ни у экипажа никаких сомнений по вине разворачивающегося не возникало. А в суде и гаи - глухая стена непонимания

Показать полностью
, Анастасия, г. Челябинск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Для полного ответа необходимо изучать все материалы дела, тонкостей очень много

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В каком размере платится госпошлина при подаче в суд заявления об установлении юридического факта проживания (нет прописки на дату 01.01.2002г) для представления в ПФР
В каком размере платится госпошлина при подаче в суд заявления об установлении юридического факта проживания (нет прописки на дату 01.01.2002г) для представления в ПФР. Я являюсь пенсионером по возрасту,.Есть для меня льготы?
, вопрос №4775826, ЛАРИСА, г. Москва
Военное право
Мне 20 лет, время менять паспорт а то есть фотку и т.д, но при всем при этом я не стою на учете в военкомат, по семейным обстоятельствам, стоит ли мне идти в паспортный стол без приписного
Мне 20 лет, время менять паспорт а то есть фотку и т.д, но при всем при этом я не стою на учете в военкомат, по семейным обстоятельствам, стоит ли мне идти в паспортный стол без приписного
, вопрос №4775386, Владислав, Севастополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте У произошло дтп, с участием моей машины, пока я находилась на работе а машина стояла на парковке
Здравствуйте У произошло дтп, с участием моей машины, пока я находилась на работе а машина стояла на парковке, я вышла и сразу не увидела повреждений и второго участника ДТП не было, приехав домой обнаружила повреждения, вернувшись на место стоянки автомобиля, обнаружила осколки чужий фары и пластика, найдя виновника ДТП мы договорились устно, что он вернет деньги, но если он не исполнит обязательства, будет ли у меня возможность заявить о ДТП через 15 дней после него? У водителя нет прав, нет страховки и машина не на учете, у меня повреждения примерно на 100к
, вопрос №4775266, Анна, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Соответственно, до какого числа он должен успеть продлить пребывание?
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять как правильно считать пребывание в РФ. С учетом новых правил 90/365 ИГ находился в РФ 28 дней в 2025 году, уехал далее вернулся 14.11.2025. Сотрудник на границе выдал миграционную карту на 90 дней до 11.02.2026. Этот иностранный гражданин имеет основание на продление пребывания по браку с гр.РФ. Соответственно, до какого числа он должен успеть продлить пребывание? До 11.02.2026, или до Нового Года?
, вопрос №4774867, Камилла, г. Москва
Земельное право
Каким образом нам добиться установления обременения на эту дорогу на предмет обеспечения нам беспрепятственного и бесплатного проезда к своей частной собственности?
Наше СНТ находится в окружении других СНТ, одно из которых оформило единственную ведущую к нам дорогу в частную собственность. Теперь на этой дороге пытаются установить шлагбаум и брать с нас плату за проезд и содержание этой дороги. Каким образом нам добиться установления обременения на эту дорогу на предмет обеспечения нам беспрепятственного и бесплатного проезда к своей частной собственности?
, вопрос №4774752, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2017