Постоянные звонки из организации "Быстрозайм"

Здравствуйте. Я займов никаких не брал. Брал мой знакомый в компании быстрозайм и оставил мой номер телефона как контактного лица. Сейчас мне звонят и начинают разговаривать уже грубее, чем раньше, говорят, мой знакомый не выплачивает им долг. Хотя вчера, как он утверждает он всё выплатил. Они угрожают судом и каким то чёрным списком. Подскажите, какие последствия могут быть и как от них избавиться? Спасибо!

, Вячеслав, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вячеслав!

«Сработайте» на опережение: занесите номера этих телефонов в черный список и обратитесь в полицию с заявлением по факту нарушения неприкосновенности частной жизни.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней...

с уважением,

Елена

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Подскажите, какие последствия могут быть и как от них избавиться?
Вячеслав

последствий никаких, кроме потраченных нервов.

Напишите жалобу в Роспотребнадзор.