8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки обращения в трудовую инспекцию, если меня не рассчитали при увольнении

до какого периода времени возможно обращение в трудовую инспекцию, если меня не рассчитали при увольнение и скоро будет месяц

10 ноября 2015, 12:09, Иван, г. Москва
Татьяна Тимошева
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! Если работодателем нарушен порядок увольнения, в Вашем случае, не произведен расчёт, Вам необходимо обратиться за защитой своих прав в течение трёх месяцев со дня, когда вы узнали или должны был узнать о нарушении своего права. Не откладывайте обращение в трудовую инспекцию (прокуратуру, суд), так как потом срок будет считаться пропущенным и его нужно восстанавливать пр наличии уважительных причин.

10 ноября 2015, 12:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Иван!

Сроки обращения работника в Государственную инспекцию труда при нарушении трудовых прав законодательно не ограничены, но как показывает практика, что срок для обращения в инспекцию труда будет признан таким же, как и для обращения в суд (3 месяца).

10 ноября 2015, 12:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Недавно я писал обращение в трудовую инспекцию по поводу незаконного увольнения и сегодня получил ответ, так
Здравствуйте! Недавно я писал обращение в трудовую инспекцию по поводу незаконного увольнения и сегодня получил ответ, так вот нужна консультация что говорится в этом ответе на обращение, нашла ли трудовая инспекция нарушения или нет. Ниже прикрепляю файл ответа на обращение! Спасибо!
14 апреля, 15:53, вопрос №3027458, Александр, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Жалоба в трудовую инспекцию, если не выплатили зарплату при неофициальной работе
Здравствуйте. Как составить грамотно жалобу на работодателя в трудовую инспекцию если работала не официально?
27 марта 2019, 10:04, вопрос №2305896, Гаранфиль, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Стоит ли обратиться в трудовую инспекцию, если работодатель при увольнении не выплатил премию?
Здравствуйте, интересует такой вопрос, стоит ли обратиться в трудовую инспекцию, если работодатель при увольнении не выплатил премию?
03 августа 2018, 16:00, вопрос №2069479, Коркунова Марина, г. Курган
2 ответа
Защита прав работников
Жалоба в трудовую инспекцию, если не выплатили расчет и компания поменяла название
как обратиться в трудовую инспекцию,если фирма работодателя поменяла название? при увольнении не выплатили расчет.
02 ноября 2015, 07:20, вопрос №1026717, оксана, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Могу ли я написать заявления в трудовую инспекцию,если не выдали з/п,но я работала без т/д?
Здравствуйте,могу ли я написать заявления в трудовую инспекцию,если работала только месяц,без трудового договора?
28 сентября 2015, 05:43, вопрос №988913, Эльвира, г. Оренбург
6 ответов
Дата обновления страницы 14.07.2017