8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги по кредиту, если он брался для выкупа доли недвижимости до брака?

Добрый день. Такая ситуация.встречались с парнем 3 года,решили жить вместе.жить стали в доме его покойного деда,этом дом он завещал двум своим сыновьям(соответственно отцу моего парня и его дяде) родители моего парня свою половину дома отдали нам бесплатно,дядя парня запросил за половину дома 300000 тысяч рублей. Так как не было у нас наличных денег,решили брать кредит.у парня была маленькая зарплата и ему одобрили всего 150000 тысяч рублей ,он попросил меня взять кредит на мое имя.я взяла 150000 тысяч рублей.отдали деньги дяде,и он переписал дом на моего парня.кредит мы оформляли в марте 2012года,в мае 2012 года подали заявку на регистрацию брака через интернет.в июне 2012 года подали заявление в отделении загса.в июле 2012 года мы с ним разошлись.он обещал платить за кредит сам, поэтому ни каких расписок я не брала с него. Он заплатил только за один месяц за август 2012 года.и перестал платить.до сих пор он не платит.плачу я сама. Возможно ди подать иск в суд и стребовать с него сумму с процентами за весь срок кредитования. И выиграть этот иск? Это реально?

Показать полностью
, Татьяна, г. Сызрань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
в июне 2012 года подали заявление в отделении загса.в июле 2012 года мы с ним разошлись.он обещал платить за кредит сам, поэтому ни каких расписок я не брала с него. Он заплатил только за один месяц за август 2012 года.и перестал платить.до сих пор он не платит.плачу я сама. Возможно ди подать иск в суд и стребовать с него сумму с процентами за весь срок кредитования. И выиграть этот иск? Это реально?
Татьяна

Если у вас нет никакого договора займа с этим человеком или расписки от него, то в судебном порядке долг взыскать практически невозможно. У вас есть какая нибудь переписка в социальных сетях или смс сообщения от него в которых он подтверждает, что брал деньги и обещает вернуть вам долг ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2017