Возможно ли вернуть деньги по кредиту, если он брался для выкупа доли недвижимости до брака?

Добрый день. Такая ситуация.встречались с парнем 3 года,решили жить вместе.жить стали в доме его покойного деда,этом дом он завещал двум своим сыновьям(соответственно отцу моего парня и его дяде) родители моего парня свою половину дома отдали нам бесплатно,дядя парня запросил за половину дома 300000 тысяч рублей. Так как не было у нас наличных денег,решили брать кредит.у парня была маленькая зарплата и ему одобрили всего 150000 тысяч рублей ,он попросил меня взять кредит на мое имя.я взяла 150000 тысяч рублей.отдали деньги дяде,и он переписал дом на моего парня.кредит мы оформляли в марте 2012года,в мае 2012 года подали заявку на регистрацию брака через интернет.в июне 2012 года подали заявление в отделении загса.в июле 2012 года мы с ним разошлись.он обещал платить за кредит сам, поэтому ни каких расписок я не брала с него. Он заплатил только за один месяц за август 2012 года.и перестал платить.до сих пор он не платит.плачу я сама. Возможно ди подать иск в суд и стребовать с него сумму с процентами за весь срок кредитования. И выиграть этот иск? Это реально?

, Татьяна, г. Сызрань
Лада Колковская
Юрист
в июне 2012 года подали заявление в отделении загса.в июле 2012 года мы с ним разошлись.он обещал платить за кредит сам, поэтому ни каких расписок я не брала с него. Он заплатил только за один месяц за август 2012 года.и перестал платить.до сих пор он не платит.плачу я сама. Возможно ди подать иск в суд и стребовать с него сумму с процентами за весь срок кредитования. И выиграть этот иск? Это реально?
Татьяна

Если у вас нет никакого договора займа с этим человеком или расписки от него, то в судебном порядке долг взыскать практически невозможно. У вас есть какая нибудь переписка в социальных сетях или смс сообщения от него в которых он подтверждает, что брал деньги и обещает вернуть вам долг ?