Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата отпускных

Зарплата у нас на работе 15 июня,а с 21 июня я иду в отпуск в какой срок мне должны выплатить отпускные.

19 Июня 2013, 10:24, вопрос №103506 Галина, г. Соликамск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александра
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина!

    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    ст. 136, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.04.2013) 

    19 Июня 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Галина!

    В соответствии с ч. 9 ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала, при этом в статье не определено, какие именно дни должны быть приняты в расчет — календарные или рабочие. Статья 14 ТК РФ является основополагающей при исчислении сроков при применении ТК РФ, ч. 1 которой определено, что течение сроков, с которыми ТК РФ связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни (ч. 3 ст. 14 ТК РФ). Следовательно, работодатель обязан произвести оплату отпуска работнику не менее чем за три календарных дня до его начала.При этом ТК РФ не запрещает работодателю произвести оплату отпуска ранее этого срока, то есть отпускные Вам могли выплатить и одновременно с заработной платой 15.06.2013г.

    19 Июня 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть