Долг за комнату, оставшийся от предыдущих арендаторов

Мы снимаем комнату, но у арендодателя от прошлых съемщиков долг больше 70 тысяч рублей. Мы оплачиваем только то что начислено, соседи говорят что могут опечатать квартиру, что нам делать?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Мы снимаем комнату, но у арендодателя от прошлых съемщиков долг больше 70 тысяч рублей. Мы оплачиваем только то что начислено, соседи говорят что могут опечатать квартиру, что нам делать?
Яна

Если на арендодателя подадут исковое заявление в суд на взыскание этого долга, то он будет нести ответственность( материальную) за это. Но комнату за такую сумму, вряд ли, арестуют. Особенно, если она его единственное жилье.