Долг за комнату, оставшийся от предыдущих арендаторов

Мы снимаем комнату, но у арендодателя от прошлых съемщиков долг больше 70 тысяч рублей. Мы оплачиваем только то что начислено, соседи говорят что могут опечатать квартиру, что нам делать?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Яна

Если на арендодателя подадут исковое заявление в суд на взыскание этого долга, то он будет нести ответственность( материальную) за это. Но комнату за такую сумму, вряд ли, арестуют. Особенно, если она его единственное жилье.