Куда пожаловаться на УФСИН, если в администрации берут поборы?

Добрый день! у меня брат отбывает наказание ФКУ ИК - 4 по Костромской обл. До освобождения ему осталось пол года, на протяжении всех четырех лет в колонии администрация берут поборы, но делают они все по умному. Берут человека у которого есть родственники,которые могут заплатить , садят его к (блатным) , те в свою очередь избивают или запугивают и заставляют обращаться к родственникам , что бы они высылали деньги ,то на ремонт,то на покупку телевизора и этому нет конца.Посылки с едой все отбираются смотрящим. Деньги переводить нужно на телефон ,или на карту. А если не переведешь ,то опять избивают и говорят ,что посадят к (петухам). Посоветуйте пож., куда можно пожаловаться в таком случае.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. ИУ очень закрытая система, а человек в ней чрезвычайно ограничен. Жаловаться в этой ситуации сложно, т.к. сами понимаете могут организовать ухудшение условий прямо внутри колонии. Лучше написать ходатайство о переводе на другой режим, если есть основания, либо на УДО или на замену наказания более мягким видом. Если очень хочется написать жалобу, то сделать это можно либо в региональный УФСИН либо в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ. Но лучше попробовать покинуть колонию. С уважением.