Снимают по решению суда с регистрационного учёта в квартире, в которой не проживали

Как нам быть и как обжаловать в суде право о снятии с регистрационного учёта?Я,Коваль Татьяна,мать двоих детей,сын Евгений 14 лет и дочь Юлиана 8 месяцев столкнулись с тем что,при получении паспотра сыну 10.11.2015 г.нам сказали выписаться на основании решения суда.Регистрация с 2009 года куплена у собственника этой квартиры,то есть я платила деньги за оказанную нам постоянную прописку.По адресу прописки мы не проживали.на кв.метры не претендуем и не собираемся претиндовать.Дочь родилась в феврале 27.2015 года и её так же зарегестрировали по месту прописки матери,а теперь выписывают.Как нам не стать документальными бомжами?

, Коваль Татьяна, г. Тюмень
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

добрый день! Найдите мои контакты в списке юристов, свяжитесь со мной

Евгений Смирнов
Юрист, г. Вологда

К сожалению, если вы не являетесь членами семьи собственника, то вам будет очень сложно обжаловать данное решение.

Согласно, ст. ст. 209, 288 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин – собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания и проживания членов его семьи.

В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Таким образом, собственник в любой момент может потребовать снять вас и ваших детей с регистрационного учета по своему объекту недвижимости.

Также рекомендовал бы вам аккуратнее говорить о купленной регистрации, т.к. в таких действиях усматривается состав ст. 322.2. УК РФ.

Коваль Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ!И рекомендацию!

Раньше не выписывали пока не предоставишь место новой регистрации,тем более не совершеннолетних детей.Что это за законы и их изменение на сегодняшний день?Где их посмотреть?