8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимают по решению суда с регистрационного учёта в квартире, в которой не проживали

Как нам быть и как обжаловать в суде право о снятии с регистрационного учёта?Я,Коваль Татьяна,мать двоих детей,сын Евгений 14 лет и дочь Юлиана 8 месяцев столкнулись с тем что,при получении паспотра сыну 10.11.2015 г.нам сказали выписаться на основании решения суда.Регистрация с 2009 года куплена у собственника этой квартиры,то есть я платила деньги за оказанную нам постоянную прописку.По адресу прописки мы не проживали.на кв.метры не претендуем и не собираемся претиндовать.Дочь родилась в феврале 27.2015 года и её так же зарегестрировали по месту прописки матери,а теперь выписывают.Как нам не стать документальными бомжами?

Показать полностью
, Коваль Татьяна, г. Тюмень
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

добрый день! Найдите мои контакты в списке юристов, свяжитесь со мной

0
0
0
0
Евгений Смирнов
Евгений Смирнов
Юрист, г. Вологда

К сожалению, если вы не являетесь членами семьи собственника, то вам будет очень сложно обжаловать данное решение.

Согласно, ст. ст. 209, 288 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин – собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания и проживания членов его семьи.

В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Таким образом, собственник в любой момент может потребовать снять вас и ваших детей с регистрационного учета по своему объекту недвижимости.

Также рекомендовал бы вам аккуратнее говорить о купленной регистрации, т.к. в таких действиях усматривается состав ст. 322.2. УК РФ.

1
0
1
0
Коваль Татьяна
Коваль Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ!И рекомендацию!

Раньше не выписывали пока не предоставишь место новой регистрации,тем более не совершеннолетних детей.Что это за законы и их изменение на сегодняшний день?Где их посмотреть?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089375, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 15.07.2017