Какие есть вы плоты при рождение первого ребенка

выплачивают или нет при рождении первого ребенка . Я на слышен что выплачивают 10 окладов. До этого выплачивали 12 окладов при заключении первого брака а теперь говорят что и при рождении первого ребенка выплачивают.Я служу в части а живу в городе с детства.

, Виталий, г. Пермь
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.

С учетом индексации.

Единовременное пособие при рождении ребенка
Дата, с которой производится индексация размеров пособия
Основание
Коэффициент индексации
Размер пособия (в рублях)
Федеральный закон от 01.12.2014 N 384-ФЗ
1,055
Федеральный закон от 02.12.2013 N 349-ФЗ
1,05
Федеральный закон от 03.12.2012 N 216-ФЗ
1,055
Федеральный закон от 30.11.2011 N 371-ФЗ
1,06
Федеральный закон от 13.12.2010 N 357-ФЗ
1,065
Федеральный закон от 02.12.2009 N 308-ФЗ
1,10
Федеральный закон от 24.11.2008 N 204-ФЗ
1,13
9989,86
Федеральный закон от 24.07.2007 N 198-ФЗ
1,0185
8840,58
Федеральный закон от 24.07.2007 N 198-ФЗ
1,085
Дата, на которую установлен индексируемый размер пособия 01.01.2007
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Т.к. Вы служите в ВС РФ по контракту выплаты Вам производятся, в соответствии с указанным мною Законом, по месту службы в Вашей воинской части.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н
(ред. от 22.07.2014)
«Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

29. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается:

в) лицам, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, а также лицам, уволенным в связи с выводом воинских частей с территорий государств — бывших республик Союза Советских Социалистических Республик и других государств на территорию Российской Федерации, передислокацией воинских частей в пределах территории Российской Федерации, истечением срока трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, или в связи с переводом мужа из таких воинских частей в Российскую Федерацию, — за счет средств федерального бюджета, выделяемых в установленном порядке федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба по контракту, служба в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах.
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы служите по призыву или по контракту?

1. Право на данную единовременную выплату имеет беременная жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, при акушерском сроке не менее 180 дней (третий триместр беременности).

В соответствии с законом от 01 декабря 2014 года № 384-ФЗ «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» размер выплаты на 2015 год (с учетом индексации) составляет 22 958,78 руб.

2. Единовременное пособие при рождении — на 2015 год размер данного пособия составляет 14 497 руб. 80 коп. Если один из родителей (муж или жена) трудоустроен или проходит службу по контракту, а второй родитель не работает и не служит, то назначение и выплата пособия при рождении ребенка производится по месту работы (службы).

posobie-expert.ru/po-rodam/edinovremennoe/

И соответственно ст. 12.7 устанавливает размер пособия:
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

В 2015 году сумма ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, составляет 9839,48 руб. ежемесячно на всей территории страны. Если при этом выплаты производятся в местности, в отношении которой применяется районный коэффициент к заработной плате, пособие увеличивается кратно его установленному размеру.

posobie-expert.ru/po-uhodu/na-rebenka-voennosluzhashhego/

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/83400/100037/0

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дополню по региональным выплатам детских пособий

При оформлении соответствующих документов родителям положено единовременное пособие при рождении ребенка в сумме 15050,75 руб. В случае рождения двойни эта цифра удваивается.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от рождения до 1,5 лет.
2453,93 руб. – минимальный размер на 1 ребенка
4907,85 – минимальный размер на 2 и последующего ребенка
40% от среднего дохода – для работающих.
40% среднего дохода за последние 12 месяцев, но не более 9815,71 руб. – для военнослужащих
Детям от 2 до 3 лет из малоимущих семей
Одноразовая выплата в размере 1920 руб. 00 коп.
Для малоимущих матерей
Единовременное пособие в размере 1150 руб. 00 коп.
На каждое пособие требуется отдельный перечень документов.

posobie-na-rebenka.ru/regionyi/perm

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Выплаты и пособия по беременности и родам с 30-й недели беременности.
При наступлении 30-й недели беременности (28-й при многоплодной беременности) в женской консультации вам выдадут листок нетрудоспособности, который потребуется по месту работы для получения пособия по беременности и родам (декретных выплат), выплачиваемых сотруднику в 100% размере от среднего заработка. Пособие по беременности и родам назначается в десятидневный срок после подачи всех необходимых документов и выплачивается в ближайший день зарплаты. Калькулятор декретных выплат.
Сумма единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности составляет 515,33 р. Вам потребуется справка из медицинского учреждения о постановке на учет до 12 недель. Документы следует подавать по месту получения пособия по беременности.
Вместе с листком нетрудоспособности в ЖК вам выдадут родовой сертификат. Талон №1 родового сертификата останется в женской консультации, талон №2 вам понадобится в роддоме, а талон №3 в детской поликлинике.
Возможно в вашем субъекте РФ выплачивают дополнительные региональные пособия при рождении ребенка. Москвичам выплачивается 600 р. за постановку на учет до 20 недель беременности.
Выплаты и пособия после рождения ребенка
Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия в 2015 году 14497,8 р.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу 2718,34 р. на первого ребенка и 5436,67 р. на второго, максимальная — примерно 19855,82 р. ЕЖЕМЕСЯЧНО. Калькулятор суммы ежемесячного пособия по уходу.
На рассмотрении законопроект о продлении срока выплаты пособия до достижения ребенком 3-х летнего возраста.
При рождении второго и последующего ребенка мамам подлежит выдача сертификата на материнский капитал номиналом 453026 р. Потратить его можно только на определенные цели. В ряде субъектов дополнительно выдается региональный материнский капитал.
Семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми предоставляются льготы и пособия многодетным семьям. А также, за третьего и последующих детей, родившихся не раннее 1 января 2013 года выплачивается дополнительное ежемесячное пособие до 3-х лет
Региональные выплаты при рождении ребенка. Для Москвичей это: 1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5500 р. второго и последующих — 14500 р. 2) Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста от 34500 р. 3) С рождением трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий при рождении детей.
Единовременное и ежемесячное пособия женам военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву, составляют 8822 р. и 20725 р. соответственно на каждого ребенка, и выплачиваются независимо от других пособий.
Следует упомянуть о компенсации за не предоставление места в детском саду и об электронной очереди в детский сад.
Семья растет, а в месте с ней потребности в жил. площади и скорее всего вас заинтересует программа Молодой семье доступное жилье.
Стандартные налоговые вычеты на детей полагаются обоим родителям, это значит, что с определенной суммы дохода родителей не удерживается 13% подоходного налога.
Социальные налоговые вычеты вам понадобятся для возврата 13% от суммы, уплаченной за обучение детей.
subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.html на сайте subsidii.net

Учтите что пособия бывают единоврменные, ежемесячные. Также федерального и регионального уровней. И самое главное количество детей имеет значение

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я так понимаю Вы про выплаты на службе.

Но таких к сожалению не нашёл, да и не слышал, чтобы отдельно выплачивали 12 окладов. Выплаты осуществляются в общем порядке.

В ФЗ О денежном довольствии таких выплат тоже не установлено.

Выплата есть жёнам военнослужащих по призыву, а у Вас контракт как понимаю.

И кстати:

До этого выплачивали 12 окладов при заключении первого брака
Виталий

этого тоже уже нет насколько знаю. Было когда то, сейчас нет.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Я служу в части а живу в городе с детства.
Виталий

Добрый вечер. Насколько я правильно понимаю Вы военнослужащий — осталось лишь уточнить момент проходите ли Вы военную службу по контракту или по призыву.

В этой связи применительно к Вам действуют следующие нормы.

Статья 12.5 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:
мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

статьей 12.6 предусмотрено, что

Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

И соответственно ст. 12.7 устанавливает размер пособия:

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Подчеркну, что эти нормы распространяются при рождении детей у военнослужащих проходящих военную службу по призыву.

Я на слышен что выплачивают 10 окладов. До этого выплачивали 12 окладов при заключении первого брака а теперь говорят что и при рождении первого ребенка выплачивают.
Виталий

Контрактникам давно уже таких сумм не выплачивают. Рассчитывать можно лишь на получение материальной помощи, для чего подается соответствующий рапорт.

Виталий
Клиент, г. Пермь

по контракту

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса

могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и военным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую
обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или
на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства
и Губернатора области или края, а так же в адрес ЕРЦ МО РФ, в котором сообщите состав Вашей семьи,
гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении
граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах — просите: 1.
Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов
необходимый для их оформления. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их
наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и
получения льгот и денежных выплат с адресами организаций занимающихся сбором
документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из которого и примите
решение о дальнейших действиях. С Уважением...

Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

К сожалению никаких.

К сожалению никаких. В связи с вступлением в силу Приказа МО РФ № 2700 от 30.12.2011 все выплаты, которые производились ранее военнослужащим в соответствии с приказом МО РФ № 200 от 30.06.2006 отменены, в том числе выплата единовременной денежной помощи в размере 12 окладов.