8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок действия справки об отсутствии судимости?

Ввиду переименования организации сотрудникам нужно вновь собирать пакет документов для заключения трудового договора (куда входит и вышеуказанная справка).Соответственно возник вопрос о сроке действия данного документа, в основном у сотрудников,трудоустроенных в течении последних 7-12 месяцев.Подскажите,пожалуйста,как быть?Какими документами регламентируется срок действия справки?

, Александр, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Справки выдаются Информационными центрами Управлений МВД по соответствующему субъекту РФ, В соответствии Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. № 1121. Форма справки приведена в Приложении № 6 к данному регламенту ( см. приложение 3 к ответу).

Действующим законодательством не установлен срок, в течение которого данная справка действительна – она выдается на неопределенный срок. В форме справки также нет данных о сроке действия.
Однако по месту требования подобных справок для обеспечения актуальности внесенных в справки сведений может предусматриваться срок давности выдачи таких документов. Например: при обращении в консульства ЕС и Канады например, для совершения действий связанных с оформлением виз и разрешений на проживание такая справка действительная не более 6 месяцев с даты выдачи, а в посольство США — 3 месяца с даты выдачи.
Таким образом, работодатель может сам определить давность получения справки о несудимости в целях обеспечения актуальности внесенных в нее сведений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Уголовное право
Меня здесь не чего не держит плохое общение, был кантужен справку 100 не дали постоянно болит голова а они
Меня здесь не чего не держит плохое общение ,был кантужен справку 100 не дали постоянно болит голова а они нечего не делают я безграмотный не знаю что делать а они за моё отсутствие хотят дать мне от 5 до 10лет что делать.
, вопрос №4081488, Станислава, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каковы дальнейшие действия и куда обращаться?
Здравствуйте. Пациент после выписки из стационара медицинского учреждения покинул его и не выходит на связь уже около месяца. В палате медицинского учреждения он оставил свой рюкзак и документы (СНИЛС, паспорт). Мед. Учреждение звонило в полицию и оставило обращение о произошедшем. Пациент в настоящее время так и не появился и свои вещи с документами не забрал. Что делать медицинскому учреждению? Каковы дальнейшие действия и куда обращаться? Снова звонить в полицию? Спасибо.
, вопрос №4080453, Cтанислав, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.07.2017