Как вернуть деньги, если приставы сняли деньги, а штраф уже оплачен?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня был штраф в ГИБДД в размере 30т.р. я его заплатила, но чуть чуть не во время. А сегодня приставы сняли деньги с карточки сбербанка в размере 60т.р. Предупреждений никаких не было, о том что приставы собираются взымать задолженность. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я вернуть эти 60 т.р. обратно? Ведь штраф был уплачен.

, Розалия, г. Нефтекамск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Розалия, добрый вечер! Если с уплатой штрафа опоздали даже чуть чуть, это является основанием для привлечения вас к адм. ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. По ней предусмотрена в том числе санкция в виде штрафа в двойном размере неуплаченного в срок адм. штрафа. Судя по тому что приставы уже списали 60 т.р. есть вступившее в законную силу постановление суда по ч. 1 ст. 20.25 КоАП. Можно добиться его отмены в связи с ненадлежащим извещением вас при рассмотрении второго адм. дела.