1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли получить выплаты физ.лицу сверх страховой суммы?

Есть ли шанс получить выплату физ. лицу сверх страховой суммы. Насколько он велик или все опять достанется АСВ?

09 Ноября 2015, 22:29, вопрос №1034548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16649
ответов
9344
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. К сожалению сверх установленной страховой суммы получить компенсацию по вкладу не представляется возможным.

2. Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, ноне более 1 400 000 рублей, если иное не установлено настоящим Федеральным законом (ст. 11 ФЗ от 23.12.2003 N 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации»).
09 Ноября 2015, 22:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.