В какой период разрешается парковка автомобилей на газоне?

слышал о том, что в период с конца ноября по конец марта разрешается парковать автотранспорт на газоне каким документом в зимний период разрешается это ?

, станислав, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Этот вопрос Федеральным законодательством прямо не урегулирован. На Федеральном уровне можно говорить, о размере экологического ущерба и ущерба имуществу муниципального образования, которые подлежат возмещению в гражданско-правовом порядке. А вот именно административные санкции за парковку на газонах установлены законодательством Субъектов РФ (для каждого Субъекта формулировки и размеры штрафов свои, в ряде Субъектов подобные штрафы вообще ещё не установлены)