324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как доказать свою невиновность в недостаче продуктового магазина?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия! я работаю в продуктовом магазине без трудового договора,но с договором о материальной ответственности.За 9 месяцев работы у нас не было ни одной недостачи,но за это время все продавцы поменялись. и весь коллектив оказался новым. на прошлом месяце мы сделали ревизию и выявилась недостача 56 000 руб.,решили сделать через месяц повторно ревизию,добавилось еще 90 000 ,нас заставили написать объяснительную и расписку о займе. в конце месяца снова будет ревизия. Как можно доказать свою невиновность,если у нас стоят камеры,а они их не проверяют!

09 Ноября 2015, 19:38, вопрос №1034345
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
я работаю в продуктовом магазине без трудового договора, но с договором о материальной ответственности.
Анастасия

Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство, не оформив вас официально.

на прошлом месяце мы сделали ревизию и выявилась недостача 56 000 руб., решили сделать через месяц повторно ревизию, добавилось еще 90 000, нас заставили написать объяснительную и расписку о займе. в конце месяца снова будет ревизия. Как можно доказать свою невиновность, если у нас стоят камеры, а они их не проверяют!
Анастасия

Анастасия, у нас правовое государство и не вы должны доказывать вашу невиновность, а обвиняющая сторона должна доказать вашу вину. Предлагаю написать вам жалобу в Трудовую Инспекцию

10 Ноября 2015, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут