Какие основания для избежания уголовного срока?

Здравствуйте! Мой муж ранее судим по ст.131.1 вышел пол года как. Пили с мужиками,зашли к одному из них..в общем теперь заведено уг.дело по ст.158.1 взял сот тел (который тут же отдал) и 2тр которые вернул на со.день. но заявление уже написано..потерпевший претензий не имеет. Но что теперь ждёт его? Будет суд. Грозит ли ему снова заключение или есть возможность избежать срока? Спасибо!

, Оксана, г. Иваново
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, по преступлению не большой тяжести к которому относится ст. 158 ч.1 ук рф возможно наказание в виде условного лишения свободы. собирайте смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61 ук, предоставляйте о них информацию следователю и суду.

Оксана
Клиент, г. Иваново

Большое спасибо!