Какие разрешения необходимо получить, чтобы открыть точку хранения личных вещей?

Приветствую!

Я хочу организовать бизнес в сфере предоставления услуг.

В планах организовать платную точку для хранения личных вещей в общественных местах. Будь то ТЦ, пляж и т.д.

Хранение будет как в камерах хранения для малогабаритных предметов, так и по типу гардероба, для одежды к примеру.

Какие документы мне необходимо получить для совершения данного вида деятельности. Возможно какие-либо лицензии, разрешающие данную деятельность.?

, Евгений, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!
Указанная Вами деятельности именно по хранению вещей, не подлежит лицензированию, так как отсутствует в перечне видов деятельности подлежащей обязательной лицензированию согласно Федеральному закону от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ “О лицензировании отдельных видов деятельности”.

Так что Вам достаточно зарегистрироваться в качестве ИП либо открыть ООО, и начать заниматься данным бизнесом.