8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По моему участку проходит газ высокого давления, как быть?

Подскажите пожалуйста как быть дальше... Я собрался продать участок 3.4 га. Земля в сельхоз назначение. А оказалось что по участку проходит газ высокого давления. Из за него я не могу ее продать. Как быть???

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт
Я собрался продать участок 3.4 га. Земля в сельхоз назначение. А оказалось что по участку проходит газ высокого давления. Из за него я не могу ее продать. Как быть???
Евгений

Евгений, во-первых, есть смысл заметить, что наличие на Вашем участке каких-либо, в том числе и линейных сооружений, должно быть отмечено в кадастровом паспорте на этот участок. Что касается газовой трубы, то у нее должна быть также определенная охранная зона, которая также отмечается в паспорте. Все обременения отмечаются в Росреестре. Выясните как и когда появилась данная труба и если это произошло без Вашего ведома, можно будет подумать насчет предъявления к нарушителю требований о возмещении ущерба.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Юрий. Спасибо за то что ответили. Дело в том что эту землю давали в колхозе (земельный пай) под сельхоз назначение и судя по всему труба уже была на участке. Я хотел продать землю и чтоб потом этот покупатель перевел ее в ИЖС а получается что труба проходит прямо через весь участок а зона отчуждения 250 метров. Эти газомогнаты мне все испортили. Могу ли я взыскать с них эту сумму или обязать их через суд чтоб они купили этот участок. Спасибо за ранее.

землю давали в колхозе (земельный пай) под сельхоз назначение
Евгений

Так земельный пай выдают без выделения в натуре. То есть Вы сами выделяли его в натуре, межевали и прочее. То есть Вы могли отмежевать в другом месте без такого обременения. Не вполне понятно каким образом сейчас можно предъявить это газовикам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Надо ли выводить участок из СНТ Надо ли менять назначение земли?
На участке СНТ построил складское помещение, в ЕГРН зарегестрировались, как нежилое строение. На нежилое строение получаю газ и свет. Могу ли я сдать нежилое строение в аренду и под какие цели можно сдать? Надо ли выводить участок из СНТ Надо ли менять назначение земли?
, вопрос №4057916, Александр, г. Москва
Земельное право
Имеет ли право, сосед провести газопровод под землёй "Сделать прокол"Через мой участок без моего согласия?
Имеет ли право, сосед провести газопровод под землёй "Сделать прокол"Через мой участок без моего согласия??
, вопрос №4056823, Андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
С Налоговой инспекции пришло уведомление о предоставлении пояснений, почему не включили сумму продажи земельного участка в налогооблагаемую базу по КФХ (6% платим с доходов)
Мой муж является главой КФХ , зарегистрированного как юридическое лицо. В собственности у мужа был земельный участок сельхоз.назначения , приобретенный им до принятия его в крестьянское хозяйство и зарегистрирован на физическое лицо. . Мой муж принят в хозяйство и избран главой в 2013году. Меньше половины всего земельного участка муж на безвозмездной основе предоставил КФХ. С 2018 года хозяйство приостановило деятельность и имеет доход только от сдачи в аренду хранилища. В 2023 году муж продал земельный участок как физическое лицо ., считая,что НДФЛ платить не должен,так как участок в пользовании больше 3 лет. Земельный налог все время пользования земельным участком платил как физическое лицо. С Налоговой инспекции пришло уведомление о предоставлении пояснений, почему не включили сумму продажи земельного участка в налогооблагаемую базу по КФХ (6% платим с доходов). Права ли налоговая инспекция требуя включить сумму продажи в налогооблагаемую базу по КФХ. Помогите.
, вопрос №4056455, Людмила, г. Москва
Банкротство
Я прохожу процедуру банкротства, она очень затянулась но уже подходит вроде к завершению по словам моих юристов что будет если я напишу заявление на заключения брака до завершения процедуры?
Я прохожу процедуру банкротства , она очень затянулась но уже подходит вроде к завершению по словам моих юристов что будет если я напишу заявление на заключения брака до завершения процедуры ? Переживаю что бы процедура не остановилась или мои долги не упали на будущую супругу
, вопрос №4056162, Андрей, г. Магнитогорск
Недвижимость
Меня интересует чье ограждение на самом деле?
Здравствуйте. Три года назад приобрел огороженный бетонными плитами земельный участок и здание 230 м2 1979 года постройки( аукцион комитет по имуществу). Спустя три года решил разобрать ограждение для всеобщего доступа к зданию, так как в здании магазин. Собственник (комитет по имуществу) написал претензию о незаконности моих действии по отношению к забору( сделал вынос точек по координатам и определил что граница его участка проходит вплотную к моему зданию и ограждение находилось на его земле) требует восстановить ограждение. С чем я не согласен, так как уверен что это ограждение является моим( так как оно представляет собой одну конструкцию с забором с другой стороны( которая не граничит с соседним участком и не является общим. ) участки образованны из одного большого, на момент образования участков , здания уже были постоянные и введены в эксплуатацию . Как разобраться в данной ситуации? Меня интересует чье ограждение на самом деле? И вопрос о правильности межевания моего участка! По моему мнению кадастровый инженер допустил ошибку при межевании.
, вопрос №4055754, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.07.2017