Как уволиться со службы по собственному желанию во время испытательного срока?

Контракт подписан на 3 года(3 мес. Испытательный срок) до окончания испыт. срока 1 мес. хочу уволиться по собственному желанию, написал рапорт, тянут время, мол еще 10 дней подумай, вдруг передумаешь ! Грозят кадры по плохой статье уволим, "не прошедший испытательный срок" Долго они могут тянуть время с увольнением ? и как быть если по плохой статье уволят ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Командир должен дать ответ в течении 30 дней. Если уволят по плохой статье с которой Вы будете не согласны, то данное увольнение можно будет обжаловать в суде.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если рапорт не передадут в секретариат или будут утаивать "утерю" его, тем самым оттягивая время, что тогда делать ?

Если Вы опасаетесь данных действий со стороны командования, то можете написать рапорт на прямую на имя командира и отправить его заказным письмом с описью вложения на адрес воинской части.