Должен ли магазин сделать возврат предоплаты за мебель?
Девушка 28.08.15 заказала в магазине мебели кровать. Внесла предоплату 6тыс. Через неделю кровать прибыла в магазин. В телефонном разговоре с сотрудниками магазина Девушка сказала, что забрать кровать пока не может, и попросила хранить ее на складе неделю. Через неделю она ее также не забрала, а позже вообще перестала отвечать на звонки сотрудников магазина. В конце октября в магазин пришла сестра Девушки, изложив что Девушка уехала из города, потребовала вернуть деньги за кровать в размере внесенной предоплаты (т.е. 6тыс.руб.) в течение 1,5часа. Как грамотно поступить сотрудникам магазина? На какие ФЗ опираться для разрешения данной ситуации?
Продавцом не был нарушен срок передачи предварительно оплаченного товара. Товар пришел вовремя. А покупатель не стал сразу забирать, а потом и вовсе через представителя потребовал вернуть уплаченные деньги.