Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за неявку в военкомат по повестке вне периода призыва?

Здравствуйте, мне принесли повестку в военкомат, я расписался, как и положено, но потом увидел, что в повестке число и месяц указано не в ходящее в рамки призыва, я не пошел посчитав что это повестка не законна, вот теперь у меня вопрос могут ли меня по данной повестке привлечь к уголовной ответственности?

  • IMG_20151111_215203_397
    .jpg
, Сергей, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
мне принесли повестку в военкомат, я расписался, как и положено, но потом увидел, что в повестке число и месяц указано не в ходящее в рамки призыва, я не пошел посчитав что это повестка не законна, вот теперь у меня вопрос могут ли меня по данной повестке привлечь к уголовной ответственности?
Сергей

Сергей, если в повестке сказано, что Вас вызывали на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, Вы считаетесь уклоняющимся от военной службы. Это может повлечь за собой уголовную ответственность по статье 328 УК РФ.

В остальных случаях вам грозит административная ответственность.

Статья 21.5 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) предусматривает предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей. Штраф накладывает военный комиссар либо начальник территориального отдела военкомата и начальники отделений территориального отдела военкомата.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Вы не понели в повестке указано число не входящие в сроки призыва, значит она не закона ?

Вы не понели в повестке указано число не входящие в сроки призыва, значит она не закона?
Сергей

Хотелось бы понять что именно написано в повестке. Иероприятия по организации и осуществлению отправки включены в содержание призыва. Следовательно, они обладают всеми свойствами и качествами призыва поэтому указанные мероприятия не могут проводиться вне сроков призыва. Но надо смотреть что у Вас там написано.