Нужна ли вторая запись в трудовой книжке?

Сотрудник работает в организации, есть запись в трудовой и еще работает в другой организации, нужна ли вторая запись в трудовой?

, ирина, г. Волгоград
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Ирина

ТК РФ, Статья 66. Трудовая книжка

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Сотрудник работает в организации, есть запись в трудовой и еще работает в другой организации, нужна ли вторая запись в трудовой?
ирина

Ирина, по ТК РФ работник может работать у нескольких работодателей, но у одного — основное место работы (там, где трудовая книжка), а у других по совместительству.

При работе по совместительству в трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством (ст. 282 ТК РФ).

Прямых указаний о записи в трудовую книжку работы по совместительству в ТК РФ нет.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую
книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ст. 66 ТК РФ).

Удачи Вам!