Где взять справку о том, что я не в декрете?

Добрый день. Ситуация такая: у меня 10 месячный ребенок, я нигде не работаю, декретного отпуска нет, на бирже труда не стою. Сейчас испытываю финансовую необходимость в работе. При трудоустройстве мне нужно справка мужа о том, что он уходит в декрет на своей работе. На его работе при оформлении декрета нужно справка о том, что я не в декрете. Возникает вопрос - где мне брать эту справку? На предприятии, куда меня только оформляют или на бирже труда?

, Юлиана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
: у меня 10 месячный ребенок, я нигде не работаю, декретного отпуска нет, на бирже труда не стою. Сейчас испытываю финансовую необходимость в работе. При трудоустройстве мне нужно справка мужа о том, что он уходит в декрет на своей работе. На его работе при оформлении декрета нужно справка о том, что я не в декрете.
Юлиана
Возникает вопрос — где мне брать эту справку? На предприятии, куда меня только оформляют
Юлиана

Юлиана, Конечно справку нужно взять на предприятии, вы же сами пишите, что на бирже вы стоите,

на бирже труда не стою.

значит там вам однозначно никто такую справку не даст