Не возвращают трудовую книжку в связи с перепродажей организации

Здравствуйте. У меня такая проблема. Работала в некой организации потом, ушла в отпуск по уходу за ребенком через 1 год мне звонят с работы и предлагают уволится по собственному желанию, в связи с продажей организации другому лицу. я соответственно отказалась. теперь нужно было взять справку с места работы, пошла написала заявление, через три дня позвонили и сказали что организация продана другому лицу, который в свою очередь прекратил существование этой организации. и все мои документы(в т.ч. трудовая книжка были отосланы новому владельцу в другой город)сейчас место где я работала раньше существует под другим именем. Как мне вернуть мою трудовую, если мне теперь отвечат(когда предлагали надо было увольняться, а теперь ищите нового директора сами по всей россии) как быть???

, Наталья,
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В какой форме происходила реорганизация первоначального работодателя?

Вы увольняться собираетесь?

В любом случае, узнайте адрес или ИНН (по ИНН Вы сможете узнать адрес) нового работодателя.

Напишите письмо работодателю с просьбой выслать трудовую книжку на домашний адрес, а также заявление в государственную инспекцию труда и прокуратуру, как по месту нахождения прежнего работодателя, так и нового.

.