Сохраняется ли право на муниципальную пенсию, если я продолжаю работать?

Добрый день, в 2015 году вышла на пенсию по старости,имею право на получение муниципальной пенсии,но продолжаю работать,потеряю ли я право на ее получение,если рассчитаюсь в 2016 году

, людмила, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

в 2015 году вышла на пенсию по старости, имею право на получение муниципальной пенсии, но продолжаю работать, потеряю ли я право на ее получение, если рассчитаюсь в 2016 году
людмила

Людмила, под правом на получение муниципальной пенсии Вы имеете ввиду необходимый стаж муниципальной службы?

Людмила, пока еще ничего еще не принято. Но Проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан» внесен в ГосДуму 31.10.2015 Правительством РФ.

Людмила, для Вас, я думаю, ничего не изменится с принятием этого закона. Предыдущая редакция Проекта была более радикальной, в этой редакции все снивелировано.
По проекту закон вступает в силу с 1 июля 2016 года.
Прикрепляю для Вас данный Проект ФЗ. Если будут вопросы, пишите.
Удачи Вам!