Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Матеский капитал

Здравствуйте, мой вопрос заключается вот в чем, моей второй дочке всего пять месяцев, в прошлом году мы с мужем начали полную реконструкцию жилого помещения, достроить естественно средств не хватает. Каким образом можно воспользоваться мат.капиталом, и как его правильно реализовать, чтоб можно было достроить дом? Заранее спасибо за ответ.

18 Июня 2013, 00:44, вопрос №103400 Светлана, г. Ильский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    К сожалению, распорядиться материнским капиталом до достижения дочерью трех лет возможно только, если Вы брали кредит на строительство:

    6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    ст. 7, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» 

    18 Июня 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats