Могу ли я работать в детском саду, если у меня есть судимость по ч 2 ст 158 УК РФ?

могу ли я работать в детском саду, если у меня ст158 в ч.2 но потом дело прекратили по основании

ст 25 упк рф

, Кристина, г. Москва
Виктор Ознобкин
Юрист

ТК РФ, Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие
или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за
исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено
по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья,
свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной
госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую
помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и
половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья
населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и
безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также
против общественной безопасности, за исключением случаев,
предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Ст.158 ч.2 УК РФ относится к преступлению средней тяжести против собственности и не попадает в вышеуказанную норму, поэтому Вы можете устроиться учителем.